Пост-релиз 2019

21 июня 2019 года в Калужской области состоялась XIVежегодная региональная выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля».

По традиции организаторами большого сельскохозяйственного события выступили ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», министерство сельского хозяйства Калужской областии выставочная компания ООО «Центр».

Старт мероприятию дал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. Ему же были торжественно переданы саженцы молодых дубов от дуба Петра Великого из культурной столицы хранителем садов Русского музея Ольгой Черданцевой. Таким образом Калужский регион присоединился к акции, уже вышедшей за пределы страны.

На главной сцене выставки состоялось награждение участников форума «Молодые аграрии Калужской области – 2019». Кстати, после торжественной части у молодых ребят была уникальная возможность пообщаться напрямую с главой региона Анатолием Артамоновым и задать ему свои вопросы.

В рамках выставки прошла конференция «Путь к большому молоку. Слагаемые успеха эффективного животноводства». На конференции выступили приглашенные эксперты от «Института молока» в области кормопроизводства и кормозаготовки, были проведены тематические семинары по вопросам растениеводства и животноводства. Впервые были продемонстрированы новые современные способы удобрения делянок - проведен мастер-класс по внесению безводного аммиака в почву и продемонстрированы летательные аппараты для авиахимобработки.

В программе выставкитрадиционно были проведены полевая демонстрация техники в работе, осмотр статической экспозиции сельскохозяйственной техники, осмотр опытных делянок новейших образцов кормов.

За годы проведения «День Калужского поля» зарекомендовал себя, как эффективная площадка для коммуникаций, способствующая развитию агропромышленного комплекса региона, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов и новых технологий, совершению сделок.

Для справки: Мероприятие проводится с 2006 года и является одной из крупнейших в ЦФО региональной демонстрационной площадкой современных технологий в растениеводстве и животноводстве, селекционных достижений в сельскохозяйственном производстве. Традиционно выставка-демонстрация проходит под открытым небом на базе НИИСХ в селе Калужская Опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района. Поле Калужского научного исследовательского института сельского хозяйства собрало более 50 компаний. На их площадках демонстрировалось более 100 единиц российской и зарубежной техники, а также оборудование, применяемое в растениеводстве, животноводстве и переработке сырья.